656064 г. Барнаул ул. А.Петрова д. 196 тел/факс (3852) 400-214

Напишите намpegast22@mail.ru

туристическая компания АРГО

656043 г. Барнаул ул. Короленко д. 62 тел/факс (3852) 65-79-09, 63-01-59

Напишите намargo@tourargo.ru

  туристическая компания  
             
ТУРИЗМ
 
УСЛУГИ

Чехия курс валюты
Казахских тенге(KZT)//-//
Киргизских сомов(KGS)//-//

GISMETEO: Погода по г.Барнаул

 

Информация по странам

 

 

 

 

 

 

 

 

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Для удобства туристов, мы предлагаем организованную авиа и ж/д доставку на озеро Иссык-Куль. Авиатуры осуществляются из Новосибирска через Бишкек по субботам на 7 и 14 дней. Ж/д туры организованы из Барнаула транзитом через Алматы, продолжительность с проездом 13 дней, из которых 8 дней отдых на озере. Подробная информация по турам представлена на нашем сайте в разделе «суточные  цены».
Если туристов не устраивают сроки или даты заездов, то возможна индивидуальная организация тура. Самостоятельно до озера Иссык-Куль можно доехать от г. Бишкека или от г. Алматы. Авиаперелет до Бишкека осуществляется из Новосибирска по четвергам, пятницам и субботам, стоимость туда - обратно от 13 000руб. Поезд до Бишкека отправляется каждые 4 дня, от Барнаула время в пути составляет 49 часов. Авиаперелет до Алматы осуществляется  из Новосибирска по понедельникам, стоимость туда - обратно от 8 500руб. Поезд до Алматы отправляется ежедневно, от Барнаула время в пути составляет 38 часов.
С Бишкеком озеро Иссык-Куль соединяется современной автострадой длиной 170 км., которая в районе поселка Балыкчи смыкается с автомобильной дорогой, опоясывающей озеро. Автобусы от Бишкека на озеро отправляются каждый час, по времени дорога занимает 4 часа.
До Иссык-Куля можно доехать и от южной столицы Казахстана – Алматы. Скоростная автострада в 350 км огибает горный хребет и соединяется с трассой Бишкек – Иссык-Куль, по времени дорога занимает 8 часов. От Алматы на озеро туристические автобусы отправляются только вечером, а поезд из Барнаула/Новосибирска прибывает рано утром, таким образом, у туристов образуется свободный день в городе.  
По пути на озеро Иссык-Куль необходимо пройти два погранпоста, первый Россия – Казахстан и второй Казахстан – Киргизия. Для прохождения границы достаточно наличие внутреннего паспорта гражданина России или общегражданского загранпаспорта, для детей до 18 лет обязательно наличие свидетельства о рождении, со штампом о российском гражданстве, и если ребенок следует с сопровождающим или с одним из родителей необходимо согласие на вывоз.